Resultado de licitación
Adquisición de Tarjetas Inteligentes Para el Sistema de Transporte Público Con Recarga Incluida 2026
Código fd97330a-9659381 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Asociados Undurraga Impresores Ltda. | UNDURRAGA TI
- Monto adjudicado
- CLP 29.250.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Asociados Undurraga Impresores Ltda. | UNDURRAGA TI
RUT 965081305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Calama, llama a presentar ofertas mediante Licitación Pública, para la adquisición de 6000 tarjetas de proximidad MIFARE DESFire EV3 o su equivalente incluyendo su enrolamiento, distribución y difusión, para la operatividad del | 1 Unidad | CLP 29.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.