Resultado de licitación
Obras Mejoras Jardín Infantil Kimelú
Código fd97d853-9368603 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN ROBCAR LIMITADA | INGENIERIA ROBCAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 191.039.878
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN ROBCAR LIMITADA | INGENIERIA ROBCAR LTDA
RUT 765528518
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PATRICIO QUIROGA CRUZ E.I.R.L. | PQC INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 762547015
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de obras que consiste en la Remodelación y Conservación del inmueble existente Las obras a ejecutar son: 1. Apertura 2. Instalación de pavimento de Caucho 3. Reparación de baños y su respectiva conexión y artefactos. 4. Reposición de Cie | 1 Global | CLP 191.039.878 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.