Resultado de licitación
SUM. ARTICULOS DESECHABLES
Código fd981125-9235583 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.475
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUCHARAS DESECHABLES | 1 Unidad | CLP 11 |
| TENEDOR DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 8 |
| MARMITA O CONTENEDOR DE ALIMENTOS CALIENTES | 1 Unidad | CLP 110 |
| VASOS DESECHABLES | 1 Unidad | CLP 34 |
| SERVILLETAS CHICAS | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| BOMBILLAS | 1 Unidad | CLP 10 |
| PAPEL ALUSA TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 5.490 |
| ALUSA ALUMINIO | 1 Unidad | CLP 9.796 |
| MAMADERA VIDRIO 110 ML | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| MAMADERA VIDRIO 240 ML | 1 Unidad | CLP 1.980 |
| MAMADERA POLIPROPILENO 250 ML | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| CONTENEDOR DE ALIMENTO CALIENTES DE ALUMINIO CON TAPA | 1 Unidad | CLP 46 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.