Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN DE LA TECHUMBRE DEPTO LABOR
Código fd99739c-9156386 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANKLIN | FRANKLIN
- Monto adjudicado
- CLP 6.722.689
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FRANKLIN | FRANKLIN
RUT 768709777
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JUAN PATRICIO CEBALLOS E.I.R.L. | Constructora PMC
RUT 771630766
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
SOLUTIONS VERTICAL SPA | Solutions Vertical
RUT 775865148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El trabajo debe considerar el cambio de 142 metros lineales de canaletas de techumbre reemplazando las existentes para 6 áreas de Zona de talleres y 1 área de Laboratorio Químico en segundo piso, modificando la pendiente o ángulo de inclinación para asegu | 1 Global | CLP 6.722.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.