Resultado de licitación
exp.21789-dc.1035-ARBOLES PARA CALLES DE LA COMUNA-rgo
Código fd998b85-9207400 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DENDRON V&B SPA | DENDRON Servicios Integrales
- Monto adjudicado
- CLP 1.610.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DENDRON V&B SPA | DENDRON Servicios Integrales
RUT 776123714
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Schinus latifolius (Molle), 2,2 a 2,5 mts de altura; 1" de dap (mínimo) | 10 Unidad | CLP 18.200 |
| Schinus polygamus (huingán), 2,2 a 2,5 mts de altura; 1" de dap (mínimo) | 10 Unidad | CLP 25.200 |
| Senna candolleana (quebracho), 2,2 a 2,5 mts de altura; 1" de dap (mínimo) | 10 Unidad | CLP 22.400 |
| Cercis Siliquastrum, (árbol de judea); 2,2 a 2,5 mts de altura; 1" de dap (mínimo) | 10 Unidad | CLP 29.400 |
| Lagerstroemia indica (crespón); 2,2 a 2,5 mts de altura; 1" de dap (mínimo) | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| Quillaja saponaria (Quillay); 2,2 a 2,5 mts de altura; 1 1/2" de dap (mínimo) | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Brachychiton populneus (Brachichito); 2,2 a 2,5 mts de altura; 1 1/2" de dap (mínimo) | 8 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.