← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tintas y cartuchos de tinta para Esc. Río Negro.

Código fd9ae3e7-9469642 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 6.155.683
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF

RUT 768770085

FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA

RUT 771272533

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tinta hp 950 xl color negro.5 UnidadCLP 61.159
Tinta hp 951 xl color amarillo.5 UnidadCLP 42.170
Tinta hp 951 xl color magenta.5 UnidadCLP 42.170
Tinta hp 951 xl color cyan.5 UnidadCLP 42.170
Cartucho de tinta hp 954 xl color negro.12 UnidadCLP 56.841
Cartucho de tinta hp 954 xl color cyan.12 UnidadCLP 43.693
Cartucho de tinta hp 954 xl color magenta.12 UnidadCLP 43.693
Cartucho de tinta hp 954 xl color amarillo.15 UnidadCLP 43.693
Pack tintas epson 544, colores negro, cyan, magneta y amarillo.10 UnidadCLP 27.317
Cartucho de tinta hp 728 cyan 300 ml.3 UnidadCLP 210.443
Cartucho de tinta hp 728 magenta 300 ml.3 UnidadCLP 214.080
Cartucho de tinta hp 728 yellow 300 ml.3 UnidadCLP 214.080
Cartucho de tinta hp 728 negro 300 ml.3 UnidadCLP 214.080

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd9ae3e7-9469642? | GanaLicitaciones.cl