Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS UAPO
Código fd9b5e3a-9665792 · I MUNICIPALIDAD DE SAN VICENTE | Departamento de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LUIS ERNESTO CASANOVA RUZ | opticas santiagos pichidegua
- Monto adjudicado
- CLP 8.290
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LUIS ERNESTO CASANOVA RUZ | opticas santiagos pichidegua
RUT 165225953
Marcela | OPTICA Y LENTES DE CONTACTO MARCELA POBLETE
RUT 768992495
ÓPTICA YASNA RAMÍREZ MIRANDA E.I.R.L. | OPTICA SANTIAGO SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA
RUT 767798652
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de anteojos para UAPO de acuerdo a bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 8.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.