Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO EXAMENES DE LABORATORIO
Código fd9c1ee4-9365908 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CLINICA ATACAMA SOCIEDAD POR ACCIONES | Clinica Atacama
- Monto adjudicado
- CLP 99.340
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLINICA ATACAMA SOCIEDAD POR ACCIONES | Clinica Atacama
RUT 76938510K
LABORATORIO ATACAMA | LABORATORIO ATACAMA
RUT 764022904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HEMATOCRITO - HEMOGLOBINA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 450 |
| HEMOGRAMA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.810 |
| RECUENTO DE LEUCOCITOS (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 450 |
| RECUENTO DE PLAQUETAS (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 450 |
| TIEMPO DE PROTROMBINA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 800 |
| VELOCIDAD DE SEDIMENTACIÓN (VHS), (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 300 |
| ÁCIDO ÚRICO (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 700 |
| BILIRRUBINA TOTAL (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 650 |
| BILIRRUBINA CONJUGADA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 650 |
| PERFIL LIPÍDICO (INCLUYE COLESTEROL TOTAL, HDL, LDL, VLDL Y TRIGLICÉRIDOS), (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 2.850 |
| COLESTEROL HDL (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| COLESTEROL TOTAL (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 800 |
| ELECTROLITOS PLASMATICOS SODIO, POTASIO, CLORO (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 570 |
| CREATININA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 750 |
| DEPURACIÓN DE CREATININA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| FOSFATASAS ALCALÍNAS (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 700 |
| GLUCOSA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 700 |
| PRUEBA TOLERANCIA A LA GLUCOSA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| GLUCOSA POST CARGA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| HEMOGLOBINA GLICOSILADA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| PROTEÍNAS TOTALES (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 700 |
| TRANSAMINASAS OXALOACETICA/PIRUVICA (GOT/AST Y GTP/ALH), (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 750 |
| TSH (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| T4 LIBRE (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| UREA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 650 |
| CREATININURIA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 750 |
| DETECCIÓN DE EMBARAZO EN ORINA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| MICROALBUMINURIA (CUANTITATIVA), (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| ORINA COMPLETA / SEDIMENTO URINARIO / ALBUMINURIA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| LEUCOCITOS FECALES (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 500 |
| SANGRE EN DEPOSICIÓN (C/U), (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 600 |
| FACTOR REUMATOIDEO (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| ANTIBIOGRAMA CORRIENTE (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| BACILOSCOPIA ZIEHL NIELSEN CU (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 800 |
| EXAMEN DIRECTO AL FRESCO (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 500 |
| GONOCOCO, MUESTRA, SIEMBRA Y DERIVACIÓN (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| RPR O DERIVAR VDRL (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| UROCULTIVO + RECUENTO COLONIAS + ANTIBIOGRAMA (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| COPROPARASITOLOGICO SERIADO (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| EXAMEN DIRECTO AL FRESCO CS TINCIÓN (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 500 |
| EXAMEN DE GRAHAM (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| EXAMEN GUSANOS, MACROSCOPIO (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| TRICHOMONAS VAGINAL EXAMEN DIRECTO (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 500 |
| VIRUS HEPATITIS C, ANTICUERPOS (ANTI-VHC), (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 6.770 |
| PERFIL HEPÁTICO (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| VRDL (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| VITAMINA B12 (INMUNOENSAYO), (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| RAC (MICROALBUMINURIA + CREATINNURIA), (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| ANTÍGENO PROSTÁTICO ESPECÍFICO (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| ALBÚMINA PROTEÍNAS TOTALES Y FRACCIONADAS (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 850 |
| CALCIO (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 700 |
| FOSFORO (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 700 |
| ESTUDIO DE FLUJO VAGINAL Y URETRAL (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| CULTIVO STREPTOCOCCUS AGALACTIAE (GRUPO B) EN FLUJO VAGINAL (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| CULTIVO DE HERIDAS (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| TEST PACK STREPTOCOCCUS PYOGENES (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| GRUPO SANGUÍNEO + RH (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| VIH (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| HEPATITIS B (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| TTPK (TIEMPO PARCIAL DE TROMBOPLASTINA), (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 850 |
| FSH (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| TEST DE COOMBS INDIRECTO (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| HELICOBACTER PYLORI (OFERTAR EN VALOR UNITARIO POR LA ENTREGA DEL SERVICIO). | 1 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.