Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA TALLER DE SOLDADURA
Código fd9ffe8c-9624720 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 4.839.490
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lija para metal 50gr.- SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 200 Unidad | CLP 280 |
| Lija para metal 150 gr.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 100 Unidad | CLP 280 |
| Lija para metal 180gr.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 100 Unidad | CLP 280 |
| Lija para metal 200gr.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 100 Unidad | CLP 500 |
| Lija para metal 220gr.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 100 Unidad | CLP 600 |
| Esmalte sintético naranja 1 galón.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 10 Unidad | CLP 24.000 |
| Esmalte sintético blanco 1 galón.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| Esmalte sintético negro 1 galón.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 10 Unidad | CLP 24.000 |
| Esmalte 3 en 1 azul 1 galón.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 6 Unidad | CLP 35.800 |
| Esmalte 3 en 1 negro 1 galón.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 6 Unidad | CLP 33.500 |
| Silicona alta temperatura automotriz roja 80ml.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| Lubricante multiuso 400ml.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| Limpia contacto 400ml.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| Limpia frenos 450ml.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 50 Unidad | CLP 3.400 |
| Arrancador de motor 400ml.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 50 Unidad | CLP 8.000 |
| Formador de juntas 510 50ml.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 30 Unidad | CLP 12.605 |
| Electrodo 7018 de 3/32 5kilos.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 20 Unidad | CLP 15.000 |
| Electrodo fierro fundido 3/32 1kilo.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 20 Unidad | CLP 4.202 |
| Rollo de soldadura inoxidable 316L 1.0 15kilos.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| Rollo de soldadura mig 70s6 1.0 15kilos.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 10 Unidad | CLP 50.000 |
| Soldadura aporte varilla tig 70s6 3/32 15kilos.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Porta tungsteno 3/32.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| Porta tungsteno 1/16.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 20 Unidad | CLP 2.100 |
| Electrodo tungsteno azul 3/32 10 unidades.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 10 Unidad | CLP 33.500 |
| Electrodo tungsteno azul 1/16 10 unidades.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 10 Unidad | CLP 16.750 |
| Boquilla oxicorte propano n2.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Boquilla oxicorte propano n3.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Boquilla oxicorte propano n4.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Boquilla oxicorte propano n5.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Boquilla oxicorte propano n6.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Manómetro gas propano oxicorte Harris.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Manómetro oxigeno Harris.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Boquilla mig según pistola mig 0.9.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 20 Unidad | CLP 700 |
| Boquilla mig según pistola mig 1.0.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 20 Unidad | CLP 700 |
| Tobera para mig H&P.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 15 Unidad | CLP 3.200 |
| Difusor para mig H&P.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| Pasta gel mig antiadherencia 250 gramos.-SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 10 Unidad | CLP 6.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.