Resultado de licitación
Suministro Materiales Eléctricos y Luminarias LED
Código fda192fc-9596330 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
- Monto adjudicado
- CLP 14.283.039
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
TEZLAC SPA | TEZLAC
RUT 774328513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIALES ELÉCTRICOS Y LUMINARIAS LED, PARA ALUMBRADO PÚBLICO, COMUNA DE LIMACHE. | 1 Unidad | CLP 14.283.039 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.