Resultado de licitación
GAVIONES SECTOR LAS TERRAZAS - Readjudicada en Id 5502-21-R125
Código fda29875-9545061 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | SECRETARIA DE PLANIFICACION MUNICIPAL (SECPLAN) · Biobío
Resultado oficial
Ganó COTRAM SPA | COTRAM CONSTRUCTORES
- Monto adjudicado
- CLP 141.114.548
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COTRAM SPA | COTRAM CONSTRUCTORES
RUT 763557723
CRISTIAN ALEXIS CARRASCO PEREIRA | crusier
RUT 139560930
DAFER SPA | DAFER
RUT 779917851
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION E INSTALACION DE GAVIONES SECTORES LAS TERRAZAS | 1 Unidad | CLP 141.114.548 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.