Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA AYUDAS TÉCNICAS
Código fda34735-9412535 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 95.618.750
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL MEDITEX SPA | Meditex
RUT 77773136K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AZUA E HIJO LIMITADA | AIMCO LTDA
RUT 764706455
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANDADOR DE PASEO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 180 Unidad | CLP 54.800 |
| ANDADOR PLEGABLE CON RUEDAS Y ASIENTO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 23.017 |
| ANDADOR PLEGABLE SIN RUEDAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 120 Unidad | CLP 16.900 |
| BASTON REGULABLE CODERA MOVIL TALLA M, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 252 Unidad | CLP 5.480 |
| BASTON REGULABLE CODERA MOVIL TALLA S, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 36 Unidad | CLP 5.480 |
| BASTON REGULABLE CODERA MOVIL TALLA L, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 72 Unidad | CLP 5.480 |
| COJIN ANTIESCARA (PIEL), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 130 Unidad | CLP 16.300 |
| COJIN ANTIESCARA VISCOELASTICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 110 Unidad | CLP 20.500 |
| COLCHON ANTIESCARA CON MEMORIA VISCOELASTICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 70 Unidad | CLP 108.000 |
| COLCHON ANTIESCARAS SIN MOTOR, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 110 Unidad | CLP 88.000 |
| SILLA DE RUEDAS ADULTO ESTANDAR TALLA 18, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 180 Unidad | CLP 179.480 |
| SILLA DE RUEDAS ADULTO ESTANDAR TALLA 19, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 130 Unidad | CLP 153.568 |
| SILLA DE RUEDAS ADULTO ESTANDAR TALLA 17, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 179.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.