Resultado de licitación
ADQ 47_SP 6_DIR. OPERACIONES-MANTENCION DE VEHÍCULOS_SERVICIO DE MANTENCION CORRECTIVA Y PREVENTIVA DE VEHÍCULOS MUNICIPALES
Código fda3f4cb-9110039 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
- Monto adjudicado
- CLP 4.873.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
RUT 762945606
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
FLOTA CENTRO | FLOTA CENTRO
RUT 761744976
MARÍA CECILIA SALAZAR ALLENDES | mcsa
RUT 80930178
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención correctiva y preventiva de auto PPU KTVH-16 Modelo: Toyota YARIS Año: 2018, según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Mantención correctiva y preventiva de auto PPU LJVF-98 Modelo: Toyota YARIS Año: 2019, según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 467.000 |
| Mantención correctiva y preventiva de auto PPU LJVF-99 Modelo: Toyota YARIS, Año: 2019, según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 467.000 |
| Mantención correctiva de auto PPU PXVC-39 Modelo: Toyota Yaris, Año: 2021, según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 143.000 |
| Mantención correctiva de auto PPU PXVC-40 Modelo: Toyota Yaris, Año 2021, según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 129.000 |
| Mantención correctiva de auto PPU PXVC-42 Modelo: Toyota Yaris, Año 2021, según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 143.000 |
| Mantención correctiva de auto PPU PXVC-43 Modelo: Toyota Yaris, Año 2021, según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 143.000 |
| Mantención preventiva de auto PPU KJSR-62, Modelo: Toyota 4 RUNNER 4.0, Año: 2018, según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 114.000 |
| Mantención correctiva y preventiva de auto PPU KTVH-18 Modelo: Toyota YARIS Año: 2018, según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 527.000 |
| Mantención correctiva y preventiva de auto PPU KTVT-27, Modelo: Toyota YARIS Año: 2018, según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 527.000 |
| Mantención correctiva y preventiva de auto PPU LJVF-95, Modelo: Toyota YARIS Año: 2019, según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 467.000 |
| Mantención correctiva y preventiva de auto PPU LJVF-96, Modelo: Toyota YARIS Año: 2019, según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 527.000 |
| Mantención correctiva y preventiva de auto PPU KTVH-15, Modelo: Toyota YARIS Año: 2019, según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 967.000 |
| Mantención correctiva de auto PPU BVBL-33 Modelo: Chevrolet CORSA 1.6 GL SWING HB Año: 2009, según especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.