Resultado de licitación
INSUMOS DE HIGIENE Y COMPLEMENTOS NUTRICIONALES
Código fda4b8d8-9519719 · I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA | I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.897.300
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL ENSURE ADVANCE, TARRO DE 800 GRAMOS. (25 TARROS SABOR A VAINILLA; 25 TARROS SABOR CHOCOLATE Y 25 TARROS SABOR FRUTILLA). | 75 Unidad | CLP 17.100 |
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL GLUCERNA, TARROS DE 800 GRAMOS. (25 TARROS SABOR A VAINILLA; 25 TARROS SABOR FRUTILLA Y 25 TARROS SABOR CHOCOLATE). | 75 Unidad | CLP 17.000 |
| paquetes de Sabanillas desechables, calidad igual o superior a plenitud. | 56 Unidad | CLP 4.500 |
| paquetes de Ropa interior desechable, talla G/XG (L/XL) calidad igual o superior a plenitud. | 42 Unidad | CLP 11.550 |
| paquetes de Ropa interior desechable, Talla M calidad igual o superior a plenitud. | 14 Unidad | CLP 11.550 |
| paquetes de Paquetes de toallas húmedas para | 210 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.