← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA UNIDAD DE ONCOLOGIA DEL HBSJO

Código fdadf444-9390049 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 322.229.160
Fecha de adjudicación
23-10-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPIRA CHILE LIMITADA | ICU Medical Chile Limitada

RUT 762361809

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-0867|CATETER INTRAVENOSO 20G PERIFERICO DE VIALON|CATÉTER VENOSO PERIFÉRICO CON SISTEMA INTEGRADO DE INFUSIÓN PERIFÉRICA (CATÉTER + EXTENSIÓN) DE DOBLE PUERTO CON CONECTORES SIN AGUJA. CON SISTEMA QUE ENCAPSULA AGUJA CONDUCTORA QUE PREVIENE ACCIDENTES1560 UnidadCLP 6.171
222-0865|CATETER INTRAVENOSO 22G PERIFERICO DE VIALON|SISTEMA CERRADO PARA TERAPIA ENDOVENOSA CON ALETAS DE SUJECIÓN, LÍNEA DE EXTENSIÓN FLEXIBLE CON CLAMP Y DOBLE ENTRADA EN Y, AYUDA A REDUCIR RIESGO DE CONTAMINACIÓN E INFECCIÓN SIMPLIFICANDO EL PROCESO6240 UnidadCLP 4.847
222-0866|CATETER INTRAVENOSO 24G PERIFERICO DE VIALON|SISTEMA CERRADO PARA TERAPIA ENDOVENOSA CON ALETAS DE SUJECIÓN, LÍNEA DE EXTENSIÓN FLEXIBLE CON CLAMP Y DOBLE ENTRADA EN Y, AYUDA A REDUCIR RIESGO DE CONTAMINACIÓN E INFECCIÓN SIMPLIFICANDO EL PROCESO3120 UnidadCLP 4.847
224-0474||AGUJA TIPO HUBER PARA ACCESO A CVR 20GX 20MM, CON ALAS|AGUJA DE ACERO INOXIDABLE CON PUNTA BISELADA, NO SILICONADA. EL BISEL PERMITE UNA FÁCIL PENETRACIÓN A TRAVÉS DE LA MEMBRANA DEL RESERVORIO EVITANDO DAÑAR EL SEPTUM DEL RESERVORIO. INDICADA P7800 UnidadCLP 6.000
224-0606|AGUJA PARA PUNCIÓN DE CVR CON PLATAFORMA ACOLCHADA 20 G X 19 MM|-AGUJAS DE ACERO INOXIDABLE TIPO HUBER, NON-CORING, NO SILICONADA, DISEÑADAS PARA UNA INSERCIÓN SEGURA EN LOS SISTEMAS DE ACCESO IMPLANTABLES PERMITIENDO LA ADMINISTRACIÓN PARENTERAL7800 UnidadCLP 8.431
224-0511|AGUJA PARA PUNCIÓN DE CVR CON PLATAFORMA ACOLCHADA 22 G X 19 MM|-AGUJAS DE ACERO INOXIDABLE TIPO HUBER, NON-CORING, NO SILICONADA, DISEÑADAS PARA UNA INSERCIÓN SEGURA EN LOS SISTEMAS DE ACCESO IMPLANTABLES PERMITIENDO LA ADMINISTRACIÓN PARENTERAL3120 UnidadCLP 7.714
224-7592|AGUJA PARA PUNCIÓN DE CVR CON PLATAFORMA ACOLCHADA 20 G X 25 MM|-AGUJAS DE ACERO INOXIDABLE TIPO HUBER, NON-CORING, NO SILICONADA, DISEÑADAS PARA UNA INSERCIÓN SEGURA EN LOS SISTEMAS DE ACCESO IMPLANTABLES PERMITIENDO LA ADMINISTRACIÓN PARENTERAL4000 UnidadCLP 7.379
225-0010|BAJADA INFUSIÓN PRIMARIA CON CASETE DE DOBLE CANAL|SET PRIMARIO DE CASSETTE (CÁMARA DE GOTEO) CON FILTRO DE 15 MICRONES, PARA ADMINISTRACIÓN ENDOVENOSA, CON PUERTO SECUNDARIO DE ENTRADA DE BAJADA SECUNDARIA CON SITIO Y SECURE LOCK. ESTÉRIL EN FOR6240 UnidadCLP 6.300
225-1600|BAJADA INFUSION PRIMARIA FOTOPROTEGIDA CON CASETE DE DOBLE CANAL (ONCOLOGIA)|SET PRIMARIO DE CASSETTE FOTOPROTEGIDO (CÁMARA DE GOTEO) CON FILTRO DE 15 MICRONES, PARA ADMINISTRACIÓN ENDOVENOSA, CON PUERTO SECUNDARIO DE ENTRADA DE BAJADA SECUNDARIA7830 UnidadCLP 6.900
225-8032|DELANTAL QUIRURGICO REFORZADO ESTERIL C/ COMPRESAS. TALLA M|ELEMENTO DE PROTECCIÓN FÍSICO Y QUÍMICO. BATA QUE CUBRE POR COMPLETO TÓRAX, ABDOMEN, BRAZOS, ESPALDA Y PIERNAS. CON REFUERZO EN EL GRAMAJE DE LA TELA QUE SE ENCUENTRA PRESENTE EN CARA FR3100 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fdadf444-9390049? | GanaLicitaciones.cl