Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE SETS DE FIJACIÓN Y ARRIENDOS PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código fdafec51-9559778 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AETICA SPA | AETICA MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.910.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AETICA SPA | AETICA MEDICAL
RUT 775353864
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
Avalon Chile | Avalon Chile
RUT 763613429
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
RUT 774474447
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
MEDEV SPA | Medev SPA
RUT 768156484
Medsurgical | MEDICAL SURGICAL
RUT 767368399
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
TARGET SITE CHILE SPA | TARGET SITE
RUT 768257744
VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.
RUT 763165043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE COLOCACIÓN DE INJERTO INTERSOMÁTICO ESPACIADOR POR VÍA TRANSFORAMINAL LUMBAR (CAGE TIPO TLIF), SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.910.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.