Resultado de licitación
Tintas, tóner y caja de mantenimiento
Código fdb0896b-9324270 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.268.751,88
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| caja de mantenimiento deposito de toner | 1 Unidad | CLP 29.074 |
| tintas HP-950XL black | 2 Unidad | CLP 62.098 |
| tinta magenta, cyan, yellow HP-951 2 de cada color | 6 Unidad | CLP 43.544,66 |
| tinta para impresora epson 544 ecotank L3110 black | 1 Unidad | CLP 8.287 |
| tintas para impresora epson ecotank L3110 cyan, magenta y yellow 1 de cada color | 3 Unidad | CLP 8.287 |
| tinta para impresra epson 544 negro | 1 Unidad | CLP 8.287 |
| tintas recargable para impresora epson 544 cyan, magenta, yellow 1 de cada color | 3 Unidad | CLP 8.287 |
| tinta recargable para impresora Epson L320 black | 1 Unidad | CLP 8.287 |
| tintas para impresora Epson L1320, cyan, magenta y yellow 1 de cada color | 3 Unidad | CLP 8.287 |
| pack de tintas BT5001, BT6001, para impresora Brother DCP-T510W, T500W Yellow, cyan, magenta y negro 5000 páginas color y 7500 negro 2 de cada color | 2 Pack | CLP 34.922 |
| pack de tintas Epson T504, L6171, negro, magenta, cyan, yellow 2 de cada color | 2 Pack | CLP 34.068 |
| tintas yellow, magenta, cyan T01C Epson 8 de cada color | 24 Unidad | CLP 45.927,33 |
| tintas black T01c Epson | 8 Unidad | CLP 44.863 |
| toner tn-1060 negro Brother | 5 Unidad | CLP 31.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.