Resultado de licitación
Equipos de Aire Acondicionado - CESFAM Huequén
Código fdb4812b-9433296 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
- Monto adjudicado
- CLP 9.420.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
IGSA CLIMA SPA | IGSA CLIMA SPA
RUT 778822881
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aire acondicionado tipo split muro 9.000 BTU/HR | 15 Unidad | CLP 470.000 |
| Aire acondicionado tipo split muro 18.000 BTU/HR | 3 Unidad | CLP 690.000 |
| Traslado equipo aire acondicionado tipo split muro 18.000 BTU/HR existente | 1 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.