Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE CONVENIO DE EXAMENES DE COAGULACION CON EQUIPO EN COMODATO PARA LA UNIDAD DE LABORATORIO CLINICO DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Código fdb4a22a-9501584 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 250.140.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DETERMINACION DE TIEMPO DE PROTROMBINA 85.000 DETERMINACIONES | 85000 Unidad | CLP 1.516 |
| DETERMINACION DE TIEMPO DE TROMBOPLASTINA PARCIAL ACTIVADA 80.000 DETERMINACIONES | 80000 Unidad | CLP 1.516 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.