Resultado de licitación
E102RT9 Adquisición de mobiliario Dirección Regional de Coquimbo, Con despacho incluido - Readjudicada en Id 1962-36-R124
Código fdb8b41e-9451780 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA COMPLEX SPA | COMPLEX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.499.860
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA COMPLEX SPA | COMPLEX SPA
RUT 775607289
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estación de trabajo: Escritorio Tipo L con 3 Cajones Color Cerezo o similar- 120x120x75 cm aprox., espesor cubierta 24mm. Con Extensión Lateral y Cajonera Fija. Medida: 0,40 x 0,40 mt. Aprox., Escritorio con extensión lateral: 1,20 x 1,35 x 0,75 mt | 1 Unidad | CLP 119.990 |
| Cajonera: Cajoneras, color cerezo o similar, 3 cajones con llaves y con ruedas Material: Melamina de alta presión, cubierta 25 mm. estructura 18 mm aprox Largo: 41 aprox. Ancho: 42 aprox. Alto: 53 aprox. | 3 Unidad | CLP 89.990 |
| Gabinete Oficina Colgante 100X38X40 aprox, color cerezo o similar, puerta abatible, con llave. | 2 Unidad | CLP 84.990 |
| Silla ergonométrica ejecutiva | 1 Unidad | CLP 99.990 |
| Sillas ergonométricas color negro | 7 Unidad | CLP 119.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.