← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA TREN DE ATERRIZAJE

Código fdb8d1cf-9670945 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

Monto adjudicado
USD 48.181
Fecha de adjudicación
13-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

RUT 780356405

IBB SPA | IBB SPA

RUT 769774629

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA TREN DE ATERRIZAJE, DE HELICÓPTEROS AGUSTA A109-E DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA1 UnidadUSD 48.181

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fdb8d1cf-9670945? | GanaLicitaciones.cl