Resultado de licitación
400 413 003-004/2024 ADQ. MATERIALES FERRETERIA MANTTO. ANTENAS BASE FREI
Código fdbc6aba-9306872 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima
- Monto adjudicado
- CLP 2.309.617
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima
RUT 14282938K
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PISTOLA DE CALAFATEO PROFESIONAL | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| TUBO DE SILICONA TRANSPARENTE | 20 Unidad | CLP 3.831 |
| ABRAZADERA PARA CABLE DE ACERO INOXIDABLE 3/16 | 100 Unidad | CLP 244 |
| ABRAZADERA PARA CABLE DE ACERO INOXIDABLE 3/8 | 100 Unidad | CLP 636 |
| AMARRA ALTA RESISTENCIA 1/1 (TIPO CANDADO) | 75 Unidad | CLP 1.104 |
| AMARRA PLASTICA 4,8 X 400 MM 100 UNIDADES | 4 Paquete | CLP 6.400 |
| AMARRA PLASTICA 3,5 X 500 MM 100 UNIDADES (PLASTICO GRUESO) | 3 Paquete | CLP 1.656 |
| AMARRA PLASTICA DE 30 CM X 3,6 MM 100 UNIDADES | 4 Paquete | CLP 2.458 |
| AMARRA PLASTICA 3,5 X 150 MM 100 UNIDADES (PLASTICO GRUESO) | 3 Paquete | CLP 3.342 |
| AMARRA PLASTICA 4,8 X 381 MM 100 UNIDADES (PLASTICO GRUESO) | 3 Paquete | CLP 2.898 |
| BROCHAS PLANA 2 INCH | 8 Unidad | CLP 1.600 |
| BROCHAS PLANA 3 INCH | 8 Unidad | CLP 2.273 |
| BROCHAS PLANA 5 INCH | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| CABLE DE ACERO 1/4 | 100 Metro Lineal | CLP 1.241 |
| CUCHILLO CARTONERO 18 X 100 MM | 4 Unidad | CLP 2.800 |
| DISCO DE CORTE PARA GALLETERA 4 IN | 3 Unidad | CLP 359 |
| GRATA COPA PARA TALADRO C 32-35 V | 12 Unidad | CLP 5.782 |
| JUEGO BROCAS HSS-JGO D-E 19 PZAS, DF-1 BLACK-DECKER METAL O EQUIVALENTE | 2 Juego | CLP 20.169 |
| SILICONA TRANSPARENTE PARA PISTOLA DE CALAFATEO ACETICA 430 O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 2.958 |
| TENSOR DE OJO DE GANCHO 3/4 | 30 Unidad | CLP 1.800 |
| JUEGOS DESTORNILLADORES AISLADOS 1000 VOLT STANLEY 7 PIEZAS O EQUIVALENTE | 2 Juego | CLP 48.000 |
| MARCO ARCO DE SIERRA 12 PULGADAS STANLEY O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| CUCHILLO CARTONERO METAL GRIS UBERMANN O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 8.950 |
| 3M SCOTCH SUPER 33 CINTA ELECTRICA VINÍLICA AISLANTE 19MMX20M O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 6.471 |
| CINTA ELECTRICA DE GOMA AUTOFUNDENTE 3M SCOTCH 23,19MMx10M O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 2.860 |
| AMPOLLETA LED CHOCLO 18 WATTS | 5 Unidad | CLP 3.000 |
| BATERIAS MODELO PS-1270 12 VDC 7,2 Ahr | 5 Unidad | CLP 35.000 |
| FUNDA TERMORETRACTIL de 2 cm. | 3 Metro Lineal | CLP 6.900 |
| FUNDA TERMORETRACTIL de 4 cm. | 3 Metro Lineal | CLP 3.000 |
| LNB FASTLINK FAZ-48/2 KI UNIVERSAL HD | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CONECTORES "N" MACHO PARA RG-8 | 15 Unidad | CLP 7.902 |
| CONECTORES "PL" MACHO PARA RG-8 | 5 Unidad | CLP 6.210 |
| CONECTORES PARA HELIAX L4PNF TIPO "N" FEMALE ANDREWS | 14 Unidad | CLP 6.762 |
| CONECTORES PARA HELIAX L4PNM-RC TIPO "N" MALE ANDREWS | 3 Unidad | CLP 20.562 |
| CONECTORES "N" HEMBRA PARA RG-8 | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| CONECTORES PARA HELIAX L4PNF TIPO "N" MALE ANDREWS | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| CABLE THHN (7 HEBRAS) 300 MTS | 1 Rollo | CLP 200.000 |
| CORDON ELECTRICO 2,5 MM X 100 MT | 100 Metro Lineal | CLP 1.242 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.