Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS DEPTO SALUD
Código fdbcf393-9349567 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó BRAU INGENIERÍA SPA | BRAU Ingeniería SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.512.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BRAU INGENIERÍA SPA | BRAU Ingeniería SpA
RUT 776256862
CLAUDIO MAURICIO CANALES CONTRERAS | multiservi
RUT 162560549
DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical
RUT 774290036
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
SOCIEDAD COMERCIAL BPM SPA | AIRE Y ELECTRICIDAD BPM
RUT 771263968
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
VNZ ELECTRONIC SPA | VNZ ELECTRO MOTORS
RUT 774578854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO. VER ESPECIFICACIONES EN DECRETO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 12.512.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.