Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO OBRAS MENORES 2025. REPOSI
Código fdc0ab79-9485177 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó berfol Ltda | Berfol
- Monto adjudicado
- CLP 11.390.365
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
berfol Ltda | Berfol
RUT 766484891
CONSTRUCTIVA SPA | CONSTRUCTIVA
RUT 780946024
CONSTRUCTORA MC SPA | CONSTRUCTORA MC
RUT 771011357
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
Isaac Alejandro | Isaac Alejandro
RUT 767419627
KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO | BV
RUT 175124241
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
SERVICIOS DE INGENIERÍA ELÉCTRICA LOS LAGOS SPA | SINELL SPA
RUT 779365387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATO DE SUMINISTRO OBRAS MENORES PARA EL MANTENIMIENTO, REPOSICION Y MEJORAMIENTO E INSTALACIONES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD LOS LAGOS Y ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DURANTE EL AÑO 2025” | 1 Unidad | CLP 11.390.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.