Resultado de licitación
SERVICIOS DE IMPRESIÓN BALANCE LEGISLATIVO
Código fdc11e0c-9525251 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.395.770
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA | BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA
RUT 77138160K
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grafhika impresores (GMD)
RUT 776941859
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PABLO SEBASTIÁN FARÍAS RESZCZYNSKI | Pablo Sebastian Farias Reszczynski
RUT 133684328
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN DE CUATROCIENTOS SETENTA (470) EJEMPLARES EN TAPA BLANDA DEL LIBRO BALANCE LEGISLATIVO CONGRESO NACIONAL DE CHILE, LEGISLATURA 372a, PARA LA BIBLIOTECA DEL CONGRESO NACIONAL. | 470 Unidad | CLP 20.545 |
| SERVICIO DE IMPRESIÓN DE TREINTA (30) EJEMPLARES EN TAPA DURA DEL LIBRO BALANCE LEGISLATIVO CONGRESO NACIONAL DE CHILE, LEGISLATURA 372a, PARA LA BIBLIOTECA DEL CONGRESO NACIONAL. | 30 Unidad | CLP 20.545 |
| SERVICIO DE IMPRESIÓN DE SEIS (6) EJEMPLARES IMPRESIÓN DIGITAL TAPA DURA DEL LIBRO BALANCE LEGISLATIVO CONGRESO NACIONAL DE CHILE, LEGISLATURA 372a, PARA LA BIBLIOTECA DEL CONGRESO NACIONAL. | 6 Unidad | CLP 20.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.