Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ESTERILIZACIÓN - Readjudicada en Id 2360-70-R124
Código fdc5a4f1-9378386 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.694.400
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA
RUT 76301407K
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
resein chile | resein chile
RUT 773250804
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: CINTA MULTIPARAMETRO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 15 Caja | CLP 6.500 |
| ÍTEM 2: CEPILLO LIMPIEZA CON CERDAS DE ACERO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 7 Bolsa | CLP 11.100 |
| ÍTEM 3: CEPILLO LIMPIEZA CON CERDAS DE NYLON (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 4 Bolsa | CLP 9.600 |
| ÍTEM 4: DESINCRUSTANTE (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 2 Bidón | CLP 46.000 |
| ÍTEM 5: GASA HIDROFILA ABSORVENTE (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 528 Rollo | CLP 13.500 |
| ÍTEM 6: GUANTE ALTO RIESGO M (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 30 Caja | CLP 22.800 |
| ÍTEM 7: GUANTE ALTO RIESGO S (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Caja | CLP 22.800 |
| ÍTEM 8: SAL GRANULADA (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 4 Saco | CLP 30.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.