Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CERCO PERIMETRAL DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA
Código fdc65072-9280654 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 16.935.048
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández EIRL
RUT 17772355K
RLA EIRL | Rosa
RUT 765028140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de la Obra “CONSTRUCCIÓN CERCO PERIMETRAL DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA” según bases y demás antecedentes. | 1 Unidad | CLP 16.935.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.