Resultado de licitación
“COMBUSTIBLE PARA CALDERAS DE ESCUELA PAUL HARRIS Y LICEO JUAN SCHLEYER FONDOS TRASPASO MUNICIPAL”
Código fdc7d325-9678532 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó carlos rodrigo | Estación De Combustibles Rodrigo Stuardo y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
carlos rodrigo | Estación De Combustibles Rodrigo Stuardo y Cía. Ltda.
RUT 77728570K
ZENTRUMOIL SPA | Zentrumoil SpA
RUT 781544310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “COMBUSTIBLE PARA CALDERAS DE ESCUELA PAUL HARRIS Y LICEO JUAN SCHLEYER, FONDOS TRASPASO MUNICIPAL” | 1 Unidad | CLP 2.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.