Resultado de licitación
SERVICIOS DE INTERMEDIACIÓN LABORAL PARA LAS PLATAFORMAS LABORALES
Código fdcb28ad-9403590 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA IMPULSO ASOCIADOS LIMITADA | IMPULSO ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.344.537.816
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA IMPULSO ASOCIADOS LIMITADA | IMPULSO ASOCIADOS
RUT 762755289
FUNDACION ACTIVACION LABORAL | FUNDACIÓN EMPLEA
RUT 651954452
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y CONSULTORA OLAM SPA | CONSULTORA OLAM SPA
RUT 772042167
SOCIEDAD DE RESP. LTDA. CONSULTORA SODCAI LTDA. | SODCAI
RUT 76063154K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA DE PRODUCTO 1: Se requiere realizar la contratación de un proveedor para la entrega de servicios de intermediación laboral en la plataforma laboral de SENCE Tarapacá. | 1 Unidad | CLP 336.134.454 |
| LINEA DE PRODUCTO 2: Se requiere realizar la contratación de un proveedor para la entrega de servicios de intermediación laboral en la plataforma laboral de SENCE Biobío | 1 Unidad | CLP 336.134.454 |
| LINEA DE PRODUCTO 3: Se requiere realizar la contratación de un proveedor para la entrega de servicios de intermediación laboral en la plataforma laboral de SENCE de la Araucanía | 1 Unidad | CLP 336.134.454 |
| LINEA DE PRODUCTO 4: Se requiere realizar la contratación de un proveedor para la entrega de servicios de intermediación laboral en la plataforma laboral de SENCE de Los Rios | 1 Unidad | CLP 336.134.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.