← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

01 SP 88452, DAEM. ADQUISICION DE LIBROS DE CORRESPONDENCIA, ASISTENCIA Y OTROS

Código fdcfa752-9124872 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 2.376.890
Fecha de adjudicación
24-02-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA Ltda.

RUT 796681705

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL

RUT 761679384

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS

RUT 176715774

TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO

RUT 930020001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIBRO DE CORRESPONDENCIA IGUAL O SIMILAR A BUHO63 UnidadCLP 4.280
LIBRO DE FIRMAS - ASISTENCIA IGUAL O SIMILAR A BUHO133 UnidadCLP 4.760
LIBRO DE CLASES DE EDUCACION PARVULARIA IGUAL O SIMILAR A BUHO58 UnidadCLP 10.395
LIBRO ACTA DE CONCEJO ESCOLAR IGUAL O SIMILAR A BUHO57 UnidadCLP 5.300
LIBRO DE REGISTRO ASISTENCIA DOCENTES POR JORNADA IGUAL O SIMILAR A BUHO81 UnidadCLP 4.760
LIBRO DE REGISTRO DE ACCIDENTS ESCOLARES IGUAL O SIMILAR A BUHO60 UnidadCLP 3.060

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fdcfa752-9124872? | GanaLicitaciones.cl