← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TASACIONES COMERCIALES DE INMUEBLE QUE SERÍA ADQUIRIDO POR EL SERPAT MAULE

Código fdd1e282-9612005 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCION REGIONAL DEL MAULE · Maule

Resultado oficial

Ganó BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA

Monto adjudicado
CLP 600.000
Fecha de adjudicación
09-12-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA

RUT 777296736

Ganador

CRISTIAN ALEJANDRO FIGUEROA ARIBEL | Cristian Alejandro

RUT 183199781

Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.

RUT 760816388

Ganador

KAREM NATALIE SEGURA MONZÓN | Habitat Zero

RUT 165006380

MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA | MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA

RUT 145249295

Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.

RUT 778082500

SABA INGENIERÍA SPA | SABA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 781317527

Ganador

TOLEDO & PINO CONSULTORES LTDA | AYRE CONSULTORES

RUT 762117371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de tasación inmobiliaria1 UnidadCLP 600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fdd1e282-9612005? | GanaLicitaciones.cl