← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de 132 unidades de neumáticos para Dirección de Vialidad Antofagasta

Código fdd2319d-9570087 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

Monto adjudicado
CLP 18.287.920
Fecha de adjudicación
29-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Antofagasta

RUT 915020003

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de NEUMATICO 11.00 R22.5 DIRECCIONAL, según bases administrativas40 UnidadCLP 145.457
Suministro de NEUMATICO 11.00 R22.5 TRACCIONAL, según bases administrativas10 UnidadCLP 178.595
Suministro de NEUMATICO 265/65 R17, según bases administrativas12 UnidadCLP 143.985
Suministro de NEUMATICO 245/75 R16, según bases administrativas70 UnidadCLP 127.941

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fdd2319d-9570087? | GanaLicitaciones.cl