Resultado de licitación
SERVICIO DE CUSTODIA Y ADMINISTRACIÓN DE DCTOS.
Código fdd47c5a-9664261 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IRON MOUNTAIN CHILE S A | Iron Mountain Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 43.594.271
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IRON MOUNTAIN CHILE S A | Iron Mountain Chile S.A.
RUT 967566802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El HOSPITAL requiere contratar el Servicio de suministro bodegaje, almacenamiento resguardo, traslado, retiro y eliminación de fichas clínicas de pacientes y documentos (La propuesta económica deberá ser por el VALOR TOTAL NETO POR 36 MESES) | 1 Unidad | CLP 43.594.271 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.