Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO Y CALZADO PARA LA UNIDAD
Código fdd6e90e-9519528 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.631.660
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa
RUT 761565184
INNOVA PRODUCCIONES PUBLICITARIAS SPA | INNOVA PRODUCCIONES
RUT 775527722
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALON CARGO O EQUIVALENTE TÉCNICO: - Diseño calce recto. - Múltiples bolsillos con cierre. - Cintura elasticada. - Tela con factor de protección UV + 50. - Bandas HI-FLEX reflectante 2” - Color rojo o naranjo fluorescente. El oferente deberá | 32 Unidad | CLP 24.780 |
| OVEROL CON CINTA REFLECTANTE POPLIN O EQUIVALENTE TÉCNICO. · - COLOR ROJO. - CON BOLSILLOS. - CON CINTA REFLECTANTE. El oferente deberá tener disponible al momento de la adjudicación todas las tallas indicadas en las bases técnicas. Por lo que no se | 180 Unidad | CLP 5.640 |
| OVEROL DESECHABLES PORTWEST ST40 O EQUIVALENTE TÉCNICO. - QUE CUENTE CON CAPUCHA. - QUE CUENTE CON CERTIFICACIÓN NACIONAL O INTERNACIONAL. - USO PARA SALPICADURAS QUÍMICAS, POLVO El oferente deberá tener disponible al momento de la adjudicación to | 1000 Unidad | CLP 1.600 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD CAMBRIDGE BC-211 O EQUIVALENTE TÉCNICO. · - ZAPATOS DE SEGURIDAD NORSEG SAFETY MODELO BC-211 O EQUIVALENTE TÉCNICO. - ZAPATO QUE SEA ANTIESTÁTICO. - QUE TENGA PLANTA DE GOMA O PVC. - QUE CUENTE CON PUNTERA DE ACERO U OTRO - | 20 Par | CLP 50.240 |
| BOTA DE GOMA O PVC DE SEGURIDAD: - BOTA DE GOMA O PVC · - QUE SEA DE COLOR NEGRAS · - QUE CUENTE CON CAÑA DE GOMA O PVC · - QUE CUENTE CON PLANTILLA ANTICLAVO. · - QUE CUENTE CON PUNTERA DE SEGURIDAD (DE ACERO U OTRO MATERIAL RESISTENTE A IMPAC | 30 Par | CLP 7.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.