Resultado de licitación
CONSULTORIA, DIAGNÓSTICO, Y PROYECTO DE INGENIERIA PARA LICEO GABRIELA MISTRAL, LA SERENA, SLEP ELQUI
Código fdd75156-9625030 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI | P02 Establecimientos Educacionales · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMINSUR LTDA. | Empresa de Ingeniería del Sur Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.700.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMINSUR LTDA. | Empresa de Ingeniería del Sur Limitada
RUT 764922719
JUAN PABLO OLMOS DE AGUILERA CASTRO | jpolmos
RUT 78957417
MARCOS GABRIEL JOPIA ARAVENA | MARCOS GABRIEL JOPIA ARAVENA
RUT 138765598
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORIA, DIAGNÓSTICO, Y PROYECTO DE INGENIERIA PARA LICEO GABRIELA MISTRAL, LA SERENA, SLEP ELQUI | 1 Global | CLP 2.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.