← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S/P 92, EXPEDIENTE 2550, BODEGA MUNICIPAL, MATERIALES OFICINA PARA EL STOCK DE BODEGA MUNICIPAL

Código fdd85db8-9322917 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTEL S.A. | ARTEL

Monto adjudicado
CLP 4.922.100
Fecha de adjudicación
10-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARTEL S.A. | ARTEL

RUT 926420003

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

Ganador

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAPIZ PASTA AZUL PUNTA MEDIA BIC1000 UnidadCLP 54
LAPIZ PASTA ROJO PUNTA MEDIA BIC1000 UnidadCLP 54
LAPIZ PASTA NEGRO PUNTA MEDIA BIC500 UnidadCLP 54
LAPIZ GRAFITO N° 2 CON GOMA500 UnidadCLP 91
LAPIZ CORRECTOR700 UnidadCLP 251
LAPIZ TINTA GEL AZUL G-1, 0.7, PILOT300 UnidadCLP 219
LAPIZ TINTA GEL ROJO G-1, 0.7, PILOT300 UnidadCLP 137
LAPIZ TINTA GEL NEGRO G-1, 0.7, PILOT300 UnidadCLP 137
PLUMON PARA PIZARRA AZUL200 UnidadCLP 210
PLUMON PARA PIZARRA ROJO200 UnidadCLP 210
PLUMON PARA PIZARRA NEGRO200 UnidadCLP 210
PLUMON PERMANENTE AZUL200 UnidadCLP 240
PLUMON PERMANENTE NEGRO200 UnidadCLP 240
NOTA ADHESIVA 7.6 X 7.6 AMARILLA200 UnidadCLP 334
BANDERITAS NOTA ADHESIVA 11.9 X 43.2 mm200 UnidadCLP 355
DESTACADOR AMARILLO200 UnidadCLP 228
DESTACADOR ROSADO100 UnidadCLP 228
CARPETA CARTULINA PIGMENTADA OFICIO500 UnidadCLP 114
CARPETA PLASTIFICADA OFICIO300 UnidadCLP 324
CARPETA COLGANTE FLEJE METAL100 UnidadCLP 298
CAJA 50 UNIDADES ACCO CLIP PLASTICO100 CajaCLP 886
CAJA 12 UNIDADES CLIP DOBLE 19 mm100 CajaCLP 301
CAJA 12 UNIDADES CLIP DOBLE 51 mm50 CajaCLP 1.541
TIJERA OFICINA 18 cm50 UnidadCLP 679
LIBRO CORRESPONDENCIA 100 HOJAS50 UnidadCLP 2.958
LIBRO ACTA 200 HOJAS50 UnidadCLP 4.697
LIBRO ACTA 400 HOJAS30 UnidadCLP 8.545
LIBRETA BITACORA CONTROL VEHICULO 100 HOJAS150 UnidadCLP 6.140
ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO200 UnidadCLP 1.358
LOMO ADHESIVO ANCHO OFICIO CELESTE50 PaqueteCLP 679
LOMO ADHESIVO ANCHO OFICIO ROJO50 PaqueteCLP 679
LOMO ADHESIVO ANCHO OFICIO AMARILLO50 PaqueteCLP 679
SEPARADOR ARCHIVO TAMAÑO OFICIO500 PaqueteCLP 295
PERFORADOR ESCRITORIO 20 HOJAS100 UnidadCLP 1.872
BLOCK APUNTES TAMAÑO CARTA100 UnidadCLP 1.159
CORCHETE 26/6 X 5000150 CajaCLP 584
CORCHETE 23/10 X 1000100 CajaCLP 535
SACA CORCHETES DE PALANCA100 UnidadCLP 268
CORCHETERA B4 TORRE100 UnidadCLP 1.518
CAJA CLIP 32 mm200 CajaCLP 218
CAJA CLIP 50 mm50 CajaCLP 629
CAJA CLIP 80 mm50 CajaCLP 1.176
SOBRE BLANCO AMERICANO500 UnidadCLP 25
SOBRE BLANCO OFICIO1000 UnidadCLP 114
SOBRE CAFE OFICIO200 UnidadCLP 118
BOLSA 100 GRAMOS ELASTICO PARA BILLETES200 BolsaCLP 443
CUCHILLO CARTONERO GRANDE100 UnidadCLP 242
CINTA ADHESIVA CRISTAL 18 mm X 30 MT200 RolloCLP 119
ADHESIVO EN BARRA STIC FIX 20g100 UnidadCLP 192
REGLA PLASTICA 30 cm100 UnidadCLP 160
CAJA ARCHIVO ESTANDAR100 UnidadCLP 601
FECHERO PRINTER 35 COLOP 3050 mm30 UnidadCLP 1.450
ROLLO CINTA ADHESIVA INVISIBLE 3M50 RolloCLP 1.182
CAJA ARCHIVO AMERICANA MEMPHIS150 UnidadCLP 1.692

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fdd85db8-9322917? | GanaLicitaciones.cl