Resultado de licitación
Programa Habitabilidad 2021
Código fdd93ffb-9103757 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Secpla · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA
- Monto adjudicado
- CLP 22.675.848
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA
RUT 773577919
ERIC ANTONIO DÍAZ JOFRÉ | ericdiaz
RUT 111816964
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de obra vendida para el mejoramiento de 10 viviendas beneficiarias del Programa Habitabilidad 2021, la cual incluye el servicio de maestros y jornales, como también de materiales de construcción. Según TTR adjuntas | 1 Unidad | CLP 22.675.848 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.