Resultado de licitación
LE INS INSUMOS CLINICOS
Código fdd9710b-9254354 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 44.020.200
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
RUT 767400144
COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J
RUT 778527553
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
kAREM ALEJANDRA | Empresas Karem-Chile Spa
RUT 76555831K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3020292-3 FILTRO DE CITOQUINA HA380, FILTRO HEMOADSORBENTE CITOQUINA EXOTOXINAS Y METABOLITOS, HA380, INCLUYE TUBULADURAS, ESTERIL, EMPAQUE GRADO MEDICO, VIGENCIA MAYOR A 3 AÑOS. | 6 Unidad | CLP 999.000 |
| 3020710-4 SABANA DE POLIPROP 1.5X1.6MT ESTERIL,CAMPO QCO DE POLIPROPILENO 1.5X1.6 ESTERIL CAMPO QUIRURGICO ESTERIL DE POLIPROPILENO DESECHABLE DE 45GRS,MEDIDAS 1.5 X1.6 MT. ESTERIL EN DOBLE EMPAQUE, EMPAQUE EXTERNO MIXTO VIGENCIA 3 AÑOS | 3000 Unidad | CLP 1.600 |
| 3030060-2 GEL DEBRIDANTE PARA ESCARAS/HERIDAS(15GRS) COMPUESTO DE POLIMERO DE ALGODON MODIFICADO,GLICEROL,CONSERVANTES Y AGUA, PARA USO EN TEJIDO NECROTICO DE ESCARAS Y HERIDAS, FECHA DE EXPIRACION EN LOS ENVASES I INDIVIDUALES SUPERIOR A UN AÑO | 300 Unidad | CLP 1.600 |
| 3055168-3 NYLON MONOF 3/0 AG 3/8 24MM TRAUM AGUJA SC-24 HEBRA 75CM SUTURA DE NYLON MONOFILAMENTO NEGRO CALIBRE 3-0 LONGITUD 75CM AGUJA TRAUMAT 3/8 DE CIRCULO Y 2.4 CM LARGO, SIMILAR A NYLON MONOFILAMENTO ETHICON 163T ESTERIL VIG 3AÑOS | 1440 Sobre | CLP 820 |
| 3042574-8 KIT INTRODUCTORARTERIAL PERCUTANEO 12FR ENTRE 10 Y 15CM DE LARGO C/VALVULA HEMOSTATICO DE SILICONA, DILATADOR DE POLIETILENO RECUBIERTO SILICONA 12-17CM DE LARGO,GUIA EN "J" 0.38 45CM DE LARGO ESTERIL VIG 2 AÑOS EN EMPAQUE GRADO MEDICO | 6 Unidad | CLP 149.000 |
| 3055207-9 SUTURA DE POLIGLACTINA 910 1 AG 1/2 48MM ATR 90CM RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO. N°1 VIOLETA 90 CMS AGUJA ATRAUMATICA 1/2 CIRCULO 4.8CM FUERZA TENSIL EN VIVO HASTA 5 SEMANA, ABS 56Y70 SIMILAR POLIGLACTINA ETHICON J371H.ESTE | 600 Unidad | CLP 1.119 |
| 3020389-7 SABANILLA MULTIUSO PAÑAL DESECHABLE PARA ADULTO TIPO SABANILLA DE 60X90 CM C/CINTAS AJUSTABLES REPEGABLES,CON GEL ABSORBENTE SUAVE TELA NO TEJIDA INTERIOR Y SUPERFICIE EXTERNA IMPERMEABLE.SANITIZADO EN BOLSAS POR 6-10 UN | 75000 Unidad | CLP 400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.