Resultado de licitación
KIT LARINGOSCOPIO PARA EL HOSPITAL LA FLORIDA
Código fddbe971-9390138 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó D&P SPA | DYP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.860.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
HOSPITAL & MEDICAL SOLUTIONS S.A. | HOSPITAL & MEDICAL SOLUTIONS S.A.
RUT 763828514
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGO ESTÁNDAR LUZ FRÍA LED ISO 7376 45 MANGO PEDIATRICO LUZ FRIA LED ISO 7376 8 HOJA MACHINTOSH N°0 FIBRA OPTICA ISO 7376 13 HOJA MACHINTOSH N°1 FIBRA OPTICA ISO 7376 15 HOJA MACHINTOSH N°2 FIBRA OPTICA ISO 7376 25 HOJA MACHINTOSH N°3 FIBRA OPTICA I | 1 Kit | CLP 20.860.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.