Resultado de licitación
JG SERVICIOS DE ASESORÍA EN SOPORTE AWS
Código fddc06dc-9508655 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSULTORIA Y DESARROLLO DE SOFTWARE ARKHOTECH SPA | ARKHO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.267.072
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORIA Y DESARROLLO DE SOFTWARE ARKHOTECH SPA | ARKHO SPA
RUT 760113980
SOCIEDAD TRES HTP SOCIEDAD ANONIMA | 3HTP CLOUD SERVICES
RUT 762350742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ASESORÍA EN SOPORTE AWS | 1 Global | CLP 40.267.072 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.