← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REQ.99 POR ROPA DEPORTIVA PROGRAMA CEM AÑO 2023

Código fddcf419-9263403 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 5.761.350
Fecha de adjudicación
30-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIALIZADORA CLUB GOLD SPORT SPA | Gold sport

RUT 775168617

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET

RUT 772395620

Ditexa Ltda. | Ditexa Ltda.

RUT 761798391

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | BORTEX

RUT 774279385

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

PLAYMAKER SPA | Playmaker

RUT 763646238

SERVICIOS DE CONFECCIONES BENJASPORT SPA | Confecciones Benjasport

RUT 772374941

Ganador

YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | Soluciones Integrales LYM

RUT 102327101

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cortavientos. Presupuesto disponible hasta $6.000.000. Según los Criterios de Evaluación y Anexos Obligatoriosde Ofertas que se encuentran en archivo adjunto.150 UnidadCLP 16.999
Poleras. Presupuesto disponible hasta $6.000.000. Según los Criterios de Evaluación y Anexos Obligatoriosde Ofertas que se encuentran en archivo adjunto.300 UnidadCLP 10.505
Docenas de petos. Presupuesto disponible hasta $2.000.000, por las 12 docenas. Según los Criterios de Evaluación y Anexos Obligatoriosde Ofertas que se encuentran en archivo adjunto.12 UnidadCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fddcf419-9263403? | GanaLicitaciones.cl