Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BANDERAS ADMINISTARCIÓN SP 21684
Código fddd8366-9420949 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
- Monto adjudicado
- CLP 2.860.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
RUT 762676982
MARCELA ANDREA GUTIÉRREZ ITURRA | MAGUDECO
RUT 160092661
Menssage | Menssage
RUT 768056501
VICTORIA REGINA PAREDES AYALA | centro de bordados computarizados
RUT 83603801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERA NACIONAL MEDIDAS 7.50*5.00 MTS.- | 4 Unidad | CLP 260.000 |
| BANDERA DE LA COMUNA DE LOS SAUCES MEDIDAS 7.50*5.00 MTS.- | 4 Unidad | CLP 260.000 |
| BANDERA MAPUCHE 7.50*5.00 MTS.- | 3 Unidad | CLP 260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.