Resultado de licitación
Neumáticos Retroexcavadora - Dpto. Operaciones
Código fddd9cc4-9416813 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 4.240.966
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS MEDIDA 12-16.5 TL 14PR L5 M78 SIMILAR A RESOURCE/HAULAMX NEUMATICO DE ALTA RESISTENCIA PARA TIERRA, PARA RETROEXCAVADORA CASE MODELO 580N | 4 Unidad | CLP 209.021,5 |
| NEUMATICOS MEDIDA 295/80 R22.5 16PR TR-691, SIMILAR A TRIANGLE PESO (KG58.87, ANCHO BULTO (MM)295, ALTO BULTO(MM) 1044, BULTO (MM) 1044, ANCHO 295, ALTO 80,ARO 22.5 TIPO TRACCION MT, MEDIDA 295/80R22.5 MODELO TR 691 TELAS (PR)16PR | 16 Unidad | CLP 212.805 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.