← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE MEDALLAS Y CHAPITAS SPD 10029979

Código fdde4928-9214201 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

Monto adjudicado
CLP 2.405.050
Fecha de adjudicación
11-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

RUT 770147344

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

Librostecnicos PYP Ltda. | Libros PYP Ltda.

RUT 760494593

Menssage | Menssage

RUT 768056501

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

RAÚL EDMUNDO MEDINA BASCUÑÁN | trofeos Raul Medina

RUT 118547195

Ganador

SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Sonia Robinson Hechtle

RUT 97393850

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEDALLAS COLOR ORO COLOR ORO CON CINTA, TAMAÑO TRICOLOR 52 MM CON LOGO INSTITUCIONAL Y EN LA POSTERIOR QUE INDIQUE " FELICIDADES POR TUS LOGROS" CENTRO COSTO D-171500 UnidadCLP 990
MEDALLAS ACERO MEDALLAS FINALIZACIÓN DE AÑO (LICENCIATURA Y PREMIACIÓN) MEDALLA: ACERO, DIAMETRO 50MM, CINTA COLOR VERDE, COLOR MEDALLA DORADO, CON LOGO INSTITUCIONAL, FULL COLOR C/RESINA. CENTRO COSTO D-187150 UnidadCLP 990
MEDALLAS DORADAS MEDALLAS 70 MM DIAMETRO DORADAS, GRABADAS EN LA PARTE POSTERIOR, INCLUYE CINTA UN COLOR TELA, PERSONALIZADA CON LOGO DE COLEGIO. CENTRO COSTO D-199200 UnidadCLP 1.550
MEDALLAS METALICAS MEDALLA METÁLICA DE 5CM MODELO MR-03 CON LOGO, GRABADO Y CINTA CENTRO COSTO D-212500 UnidadCLP 990
MEDALLAS ACRÍLICO MEDALLA GRABADA DE 7 CM DIAMETRO, CON ACRILICO TRANSPARENTE GRABADA POR DEFINIR DE 4 MM DE ESPESOR D-213240 UnidadCLP 2.350
MEDALLAS METALICAS COLOR ORO MEDALLA METALICA, CIRCULAR, COLOR ORO, MEDIDA: 52 MM, INCLUYE CINTA CENTRO COSTO E-18050 UnidadCLP 990
MEDALLAS ESFUERZO DIAMETRO 50MM CON GRABADO LASER CON LOGO DEL COLEGIO, CON GLOSA ESFUERZO. CENTRO COSTO E-21045 UnidadCLP 990
MEDALLAS MEJOR COMPAÑERO DIAMETRO 50MM CON GRABADO LASER CON LOGO DEL COLEGIO, CON GLOSA MEJOR COMPAÑERO CENTRO COSTO E-21045 UnidadCLP 990
MEDALLAS ESPIRITU LIKANKURA DIAMETRO 50MM CON GRABADO LASER CON LOGO DEL COLEGIO, CON GLOSA ESPIRITU LIKANKURA CENTRO COSTO E-21045 UnidadCLP 990
MEDALLAS YA SE LEER DIAMETRO 50MM CON GRABADO LASER CON LOGO DEL COLEGIO, CON GLOSA YA SE LEER CENTRO COSTO E-21060 UnidadCLP 990
CHAPITAS PLASTICAS CHAPITA PLASTICA CON ALFILER REDONDA 6 CMS DIAMETRO CON GLOSA FELIZ ANIVERSARIO N°11 LIKANKURA CENTRO COSTO E-210500 UnidadCLP 300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fdde4928-9214201? | GanaLicitaciones.cl