Resultado de licitación
Materiales de construcción mantención señales de tránsito
Código fde02086-9321960 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Direccion de Tto y Tte Público · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 3.575.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
JOSÉ MANUEL ANDRADE MONÁRDEZ | JJ Demarcaciones
RUT 125827241
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda
RUT 763419924
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diluyente Acrílico, Tambor de 200 lt. | 1 Tambor | CLP 485.000 |
| Pintura alto trafico cataphote blanca | 35 Tineta | CLP 49.500 |
| Pintura alto trafico cataphote amarilla | 5 Tineta | CLP 49.500 |
| Cinta masking 48 mmx30m | 120 Unidad | CLP 5.000 |
| Microesfera Drop ON 85 Perlón | 20 Saco | CLP 25.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.