Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO FRESAS OFTALMOLOGICAS
Código fde361ed-9168362 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 100.800.000
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Legend Telescoping- match Head Diamond (telescópica)- 2.0 mm diámetro 9 cm largo. | 80 Unidad | CLP 180.000 |
| Legend Ball- Fluted (comedora)- 2.0 mm diámetro 7 cm largo. | 80 Unidad | CLP 180.000 |
| Legend Ball- Fluted (comedora)- 4.0 mm diámetro 7 cm largo | 80 Unidad | CLP 180.000 |
| Legend Ball- Diamond (diamantada)- 2.0 mm diámetro 7cm largo. | 80 Unidad | CLP 180.000 |
| Legend Ball- Diamond (diamantada) - 4.0 mm diámetro 7cm largo. | 80 Unidad | CLP 180.000 |
| Legend Tapered – Footed (sierra)- 1.5 mm diámetro 8 cm largo. | 80 Unidad | CLP 180.000 |
| Legend Tapered – Footed (sierra)- 2.3 mm diámetro 8 cm largo. | 80 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.