← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO Y EQUIPOS PARA LA OBRA “REPOSICIÓN CANCHA ESTADIO MUNICIPAL DE CAJÓN VILCÚN”

Código fde7531a-9635468 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BENXTOOLS SPA | BENXTOOLS SPA

Monto adjudicado
CLP 5.949.569
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BENXTOOLS SPA | BENXTOOLS SPA

RUT 783430045

DISEÑO, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION CHILMEX LIMITADA | DIARCO LTDA

RUT 763973492

Ganador

KDF SPA | KDF SPA

RUT 78230724K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 2: Equipos Monto disponible $ 8.865.000. SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS.1 GlobalCLP 5.949.569

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fde7531a-9635468? | GanaLicitaciones.cl