Resultado de licitación
PPTA N° 314 DEL 2023 denominada “ADQUISICIÓN DE PRÓTESIS DENTALES”
Código fde80fee-9193173 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 48.438.020
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JOCELYN EMELINA ROSA RUBILAR FERNÁNDEZ | Labdent
RUT 156572144
LABORATORIO DENTAL A.F SPA | LABOTARIO DENTAL A.F SPA
RUT 777891928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTESIS REMOVIBLE TOTAL ACRILICA, ACRILICOS EQUIVALENTES VERACRIL, HELIODENT, MARCHE, VERAPLAST, DIENTES EQUIVALENTES MARCHE, VIPI, MEGADENT, MASTER, COLORES MARCHE 41-42-43-45-46-47-49-50-58-59 | 530 Unidad | CLP 42.017 |
| PROTESIS REMOVIBLE PARCIAL ACRILICA, ACRILICOS EQUIVALENTES VERACRIL, HELIODENT, MARCHE, VERAPLAST, DIENTES EQUIVALENTES MARCHE, VIPI, MEGADENT, MASTER, COLORES MARCHE 41-42-43-45-46-47-49-50-58-59 | 530 Unidad | CLP 42.017 |
| REPARACIÓN DE PRÓTESIS | 60 Unidad | CLP 15.000 |
| PLANO DE RELAJACIÓN | 150 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.