Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO DE ASEO MANTENCIÓN DE JARDINES PATIOS Y OTROS SIMILARES.
Código fde8db19-9444093 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó DUX CONSULTORES SPA | DUX
- Monto adjudicado
- CLP 27.490.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DUX CONSULTORES SPA | DUX
RUT 773699992
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
INDUSTRIAL SERVICES SPA | ServiPrime
RUT 779917029
ING SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | ING Servicios Integrales
RUT 768768471
Jovan Alejandro | Multiservicios Eber Ezer SPA
RUT 761916254
MARÍA TERESA MÉNDEZ GUTIÉRREZ | Maria Teresa Mendez Gutierrez
RUT 93921720
SERVICIOS DE ASEO A&R SPA | SERVICIO DE ASEO AYR SPA
RUT 769604251
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Aseo, Mantención de Jardines, Patios y Otros Similares para el Hospital Penco-Lirquén en las áreas y espacios que se detallan en las Especificaciones Técnicas, las que forman parte de las presentes Bases Administrativas. (valor neto mensual) | 1 Unidad | CLP 27.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.