Resultado de licitación
UNIFORMES CONDUCTORES Y CAMILLEROS UEH
Código fde8f857-9269826 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 5.007.364
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA MANGA LARGA- CONDUCTORES, según EE.TT adjuntas | 14 Unidad | CLP 34.994 |
| CHAQUETA CORTAVIENTOS – CONDUCTORES, según EE.TT adjuntas | 14 Unidad | CLP 79.994 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD – CONDUCTORES, según EE.TT adjuntas | 14 Unidad | CLP 67.994 |
| JOCKEY – CONDUCTORES, según EE.TT adjuntas | 14 Unidad | CLP 3.994 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD – CAMILLEROS, según EE.TT adjuntas | 10 Unidad | CLP 67.994 |
| PANTALON AZUL MARINO – CAMILLEROS, según EE.TT adjuntas | 10 Unidad | CLP 54.994 |
| POLERA MANGA CORTA - CAMILLEROS, según EE.TT adjuntas | 10 Unidad | CLP 31.994 |
| CHAQUETA CORTAVIENTOS – CAMILLEROS, según EE.TT adjuntas | 10 Unidad | CLP 79.994 |
| JOCKEY – CAMILLEROS, según EE.TT adjuntas | 10 Unidad | CLP 3.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.